X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Суд обязал Илана Шора принести публичные извинения одному из бизнесменов

20 сен. 2019, 10:30   Политика
3751 0

Суд обязал Илана Шора принести публичные извинения хозяйствующему субъекту за клевету в его адрес.

В частности, против Шора был подан иск ООО «Cariera Ivanos» и Юрием Настас, владельцем оргеевского известнякового карьера.
Жалоба была основана на нескольких заявлениях, сделанных Шором в СМИ, которые нанесли ущерб чести, достоинству и профессиональной репутации бизнесмена, пишет издани bizlaw.md.

Спор возник после заявлений Илана Шора, сделанных им в октябре 2016 года, о том, что «владельцами оргеевского известнякового карьера являются негодяи, обокравшие народ».

«Карьер работает незаконно, земля была передана хозяйствующему субъекту с нарушением действующих в то время правил, условия договора не были соблюдены, а хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность в карьерах, не платит положенные налоги и сборы в городской бюджет. Это негодяи, которые незаконно паразитируют на государственном имуществе», - написал позже Илан Шор в Facebook.

В своем обращении в суд истцы потребовали, чтобы Илан Шор публично опроверг лично клеветническую и ложную информацию, касающуюся их деятельности. Таким образом, после рассмотрения дела Кишиневский суд полностью признал изложенные исковые требования и обязал Илана Шора принести публичные извинения компании «Cariera Ivanos» и Юрию Настас, а также опровергнуть недостоверную информацию через свою учетную запись в Facebook, опубликовав следующее содержание:


«Я, нижеподписавшийся Илан Шор, выступаю с опровержением информации, представленную мною в Буюканском суде и представленную на веб-странице www.protv.md, о том, что владельцы известнякового карьера обворовывали народ. Данные заявления не соответствуют действительности и были сделаны мной без наличия фактологической основы. (..) Заявляю, что допустил распространение ложной информации, без ее проверки, дополнительно способствуя, таким образом, искажению имиджа г-на Юрия Настаса и ООО «Cariera Ivanos»».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?