X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза – властям: «Они хотят вас свергнуть. Они хотят избежать тюрьмы, создавая хаос!»

10 окт. 2022, 13:21   Политика
3064 0

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза в комментарии на своей странице в Facebook призывает власти к действию.

По его словам, то, что происходит сегодня в Кишиневе, является примером максимального политического цинизма.

«То, что происходит сегодня в Кишиневе, является примером максимального политического цинизма. С провинциальным запахом Быка. Какое чрезвычайное положение? Какая война у дверей? Какой энергетический кризис? Его не существует! Политики, как у власти, так и оппозиционные, устроили большой пикник на центральном бульваре. С палатками, шашлыками, пивом и массой хорошего настроения. Одни делают вид, что протестуют, другие — бунтуют. Ладно…» – пишет Стурза.

В то же время он говорит, что примар Кишинева делает свою «работу» как нельзя лучше.

«Когда речь идет о войне в Украине, он молчит. За одним исключением, беженцы, которых он винит во всех бедах. Когда нужно действовать, он... выходит на улицу ради лайфа. У Ивана много дел и в Бухаресте. С чего бы? Не потому ли, что он важный "борец" за "традиционные ценности", столь любимые некоторыми в стране? Вот так строятся мосты...


Но меня заботит другое. Власть. Вы что думаете, что Șor & Co — это своего рода Occupy Guguță из вашего детства неформалов? Покричат ​​немного и разойдутся по своим НПО? Нет! Они хотят, чтобы вы пали. Они хотят избежать тюрьмы, устраивая хаос!

То есть они украли у нас миллиард и в качестве бонуса хотят отдать нас в руки русских?! И это ради "гениальной" идеи, что можно обвинить Ивана?

Нет, мои дорогие, идет война без кавычек. Действовать надо – кто организовывал, кто незаконно санкционировал чрезвычайное положение, кто тайно финансирует, кто хочет, чтобы нас съели, знаете вы кто?

Хватит утешать себя тем, что «люди имеют право протестовать». Имеют! Но не воры и насильники этой несчастной страны», — написал Стурза.

Напоминаем, что часть бульвара Штефана чел Маре была заблокирована протестующими. И муниципальные, и центральные органы публичной власти выступали с взаимными обвинениями, перекладывая ответственность друг на друга.

Во время брифинга для прессы глава ГИП Виорел Чернэуцану заявил, что акция протеста в центре столицы, организованная беглым преступником Иланом Шором, проводится с серьезными нарушениями закона. Точнее, по словам начальника Главного инспектората полиции, с начала митингов до вчерашнего дня было выявлено 40 правонарушений и возбуждено уголовное дело в отношении одного из организаторов митинга.

Глава ГИП неоднократно просил примэрию применить закон и призвать митингующих освободить столицу, иначе их действия приведут к блокированию города и затруднению дорожного движения.

Сегодня утром полиция эвакуировала палатки, установленные протестующими по периметру бульвара Штефана чел Маре, и дорожное движение было возобновлено.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?