X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стурза: В Молдове могут пройти совместные учения с НАТО

9 ноя. 2018, 7:31   Политика
6764 7

Министр обороны Еуджен Стурза утверждает, что провел переговоры с Североатлантическим альянсом по поводу организации совместных военных учений на территории Республики Молдова. Учения могут проходить в учебном центре в Бульбоаке.

Об этом министр заявил в ходе передачи „Fabrika” на телеканале Publika TV, передает IPN.

По словам министра, центр в Бульбоаке становится ультрасовременным центром с новейшей инфраструктурой, подходящей для учений.

„Республика Молдова с 2004 года не проводила на своей территории учения, и это было бы важным шагом для страны”, - заявил министр.

Еуджен Стурза отметил, что участие Республики Молдова в военных учениях является крупным. „Мы пытаемся расширить этот процесс. Мы участвовали, участвуем и будем участвовать в военных учениях”, - заявил министр.

Он отметил, что ведет переговоры с партнерами по развитию для географического расширения участия в военных учениях, чтобы молдавские военные могли взаимодействовать с военнослужащими других стран.

По словам Стурзы, это необходимо для того, чтобы молдавские военные перенимали опыт государств, которые участвовали в вооруженных конфликтах.

„Такого опыта у нас нет, мы можем его накопить только с помощью совместных учений”, - заявил министр обороны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?