Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза: «Шора никогда не приговорят окончательно»

23 авг. 2021, 15:08   Политика
3602 3

Бывший премьер-министр Ион Стурза считает, что передача дела Шора из Кагула в Апелляционную палату Кишинева означает одно – Шору никогда не вынесут окончательного приговора, передает Noi.md

В сообщении на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Республики Молдова Стурза говорит, что без окончательного решения суда беглец Шор продолжит издеваться над молдаванами.

А окончательное решение затягивается, так как дело беглого политика было передано из Апелляционной палаты Кагула в Кишинев, сообщает Știri.md.

«Давайте не будем лукавить и думать, что система "хитро" контратакует и выиграет первую битву за новое правосудие. Перевод дела Шора из Кагула в Апелляционную палату Кишинева означает только одно – Шора никогда не осудят окончательно. После трех лет болтовни (предательства) в Кагуле, в Кишиневе будут еще как минимум три года "слушаний". А пока перепишут самые серьезные обвинения. После 9 (!) попыток перевода дела, 60 (!) отсрочек – Бинго! ВСП «решила»: хотите реформы – вот вам реформа! И больше не трогайте нас! Дешевая комбинация, но она сработала и ей аплодировали... Без окончательного решения суда этот парень продолжит издеваться над молдаванами», – написал Стурза.

В то же время он выразил надежду, что (настоящие) прокуроры срочно направят в суд (как они и обещали) новые обвинения против Шора и Ко.


«Возможно, они очень заняты защитой собственной "репутации" и законодательными инициативами. Хотя некоторые из них хороши, и их нельзя игнорировать высокомерно или из тщеславия.

P.S. Вопрос к молдавским судьям: копейка – это все? Или у нас все-таки есть достоинство?» – добавил Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?