X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стурза: «Путин добился своей цели»

15 фев. 2022, 12:41   Политика
8764 14

В контексте наполнивших в последние дни страницы международной прессы гипотез о нападении России на Украину 16 февраля бывший премьер-министр Ион Стурза выступил с анализом, заявив, что «завтра войны не будет».

Однако, по словам Стурзы, из всей этой ситуации, из хода политических переговоров между Россией и Западом можно извлечь чрезвычайно полезные уроки.

«Завтра войны не будет.

Владимир Путин добился своего. Все, буквально все были унижены приведены за «длинный стол», продезинфицированный "политическим "Новичком"". "Крыса" постепенно загнала в угол всех "картонных тигров". Главные неудачники - Байден и Джонсон, с рухнувшими рейтингами, возвращаются к своим делам и вынуждены заниматься сложными внутренними проблемами, в том числе пьянками во время пандемии. Макрон идет на выборы без лаврового венка миротворца, а Шольц добровольно надел себе на шею хомут. Европейская солидарность развалилась.

Кто выиграл? Восточные европейцы получили какие-то "кавалерийские" войска и видеоконференции с самыми важными лицами. Украинцы получили современную военную технику и неожиданную финансовую помощь. Все хорошо. Обычные смертные? Испугались чуть сильнее, чем во время Карибского кризиса. (...)


Хорошая новость этой "зарницы" заключается в том, что все испытали теории безопасности и взаимодействия на политическом уровне почти в реальных условиях. Чрезвычайно полезные уроки, которые необходимо усвоить!», — написал Стурза в социальных сетях.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?