X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стурза: Правительство все еще не пресекло схемы контрабанды

22 авг. 2019, 16:41   Политика
3111 2

Бывший премьер-министр Ион Стурза задается вопросом, почему правительство все еще не пресекло схемы контрабанды и регулярные монополии на мясо, рыбу и целый ряд товаров.

«Вопрос (законный, я полагаю!): Как насчет монополии на импорт рыбы, мяса, товаров народного потребления из Китая, поставку фруктов и овощей на экспорт в страны СНГ и многие другие, "обналички"? А также Metalferos, Moldtelecom, Posta Moldovei, Franzeluța, RED Nord, Calea Ferata, Moldovagaz, таможня, таможенные склады, Moldelectrica, Moldatsa и др.? Беды с Приднестровьем, массовая контрабанда сигарет, акцизные товары в Румынию? Схемы не были пресечены»,- написал Стурза, сообщает point.md.

Бывший премьер-министр страны также подверг критике обмен репликами между Майей Санду и Андреем Нэстасе на вчерашнем заседании правительства.

«Унижение, которому был подвергнут г-н Андрей Нэстасе на заседании правительства со стороны премьер-министра Майи Санду в том, что касается аэропорта, вызывает некоторые вопросы. Андрей, который на улицах годами боролся с олигархом, можно ли унижать этого человека? Нужно ли согласие г-на Додона действовать в интересах государства, или кресло становится все более комфортным? Терпение и еще меньше высокомерия! Я говорю это по собственному опыту», - написал экс-премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?