Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Стурза - о назначении Серебряна: «Идеальный человек» перепутал дипломатическую карьеру с академической»

19 янв. 2022, 17:16   Политика
3904 0

Бывший премьер-министр Ион Стурза прокомментировал в своем посте в Facebook назначение Олега Серебряна вице-премьером по вопросам реинтеграции. Судя по всему, экс-премьер не совсем доволен.

«Я хочу быть предельно дипломатичным, но… не могу скрыть свой скептицизм. Назначение г-на Серебряна в «реинтеграцию» означает однозначный посыл: «Оставим всё как есть». Идеальный человек - он перепутал дипломатическую карьеру с академической», — пишет Стурза в Facebook.

По мнению Стурзы, проблема Приднестровья больше не относится исключительно к внешней политике государства, и решение не следует искать только в Москве.

"Это вопрос внутренней политики. Даем им газ, номера, вакцины, металлолом, доступ в аэропорт и печать таможни? Покупаем электроэнергию? Насколько мы позволяем Украине полностью их изолировать? Согласны ли мы унижаться каждый день? Всё зависит от воли Кишинева. Москва? Она готова принять, а не навязывать. Для них это слишком далеко, слишком сложно, слишком дорого.
Если бы у нас было предвидение и воля, «План Козака 3», написанный в Кишиневе, был бы вполне осуществим. Теперь - нет. Я понимаю - зачем открывать еще один фронт, зону дискомфорта, когда у нас еще столько на правом берегу? Когда Кишинев, Гагаузия, Бельцы потихоньку превращаются в неуправляемое мини-Приднестровье?» — прокомментировал бывший премьер-министр Ион Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?