X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стурза назвал Майю Санду лгуньей

3 мая. 2019, 14:38   Политика
4287 26

Министр обороны Евгений Стурза ответил Майе Санду на ее заявления о зарплатах министров от ДПМ.

Стурза опубликовал выписку сумм, полученных по зарплатной карточке, и написал, что в 2018 году его среднемесячная зарплата составляла 20.000 леев.

«Министр образования стал лживым политиком. Майя Санду самозабвенно навешивает на всех, кто не входит в ее команду или команду Нэстасе, ярлык «слуга режима», забывая, что с несколькими министрами из нынешнего правительства она входила в одну команду. Я бы не стал обращать внимания на ее политиканские высказывания, если бы она не лгала в отношении меня лично, использовав мое имя в манипулятивном и демагогическом контексте.

В 2018 году, уважаемая госпожа, моя средняя зарплата составляла 20.000 леев в месяц. Я прилагаю суммы, которые были перечислены на мою зарплатную карту. Если вы разделили сумму, указанную в декларации о доходах, у меня возникают сомнения еще и относительно ваших экономических знаний, поскольку вы должны знать, что туда включены все налоги НКСС и НКСМ, составляющие около 30% от общей заработной платы.

Хотя, что для Вас корректность, если вы задались целью кого-то очернить, дабы заработать политические дивиденды?!


Что касается вашего общего культурного уровня, то мне хотелось бы сообщить вам: упоминаемая Вами поправка позволила увеличить все, я подчеркиваю, все оклады военнослужащих Национальной армии и сотрудников Министерства обороны. Таким образом, мы обеспечиваем себе более профессиональную армию с более мотивированной армией.

И если вы хотите поговорить о каких-то заслугах, приглашаю Вас поговорить о них в одной из модернизированных армейских казарм Национальной армии. Кстати, если нам так нравится считать чужие деньги, то за какие такие заслуги получили Вы свои две зарплаты в Парламенте?» - написал Евгений Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?