Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стурза: «Мой прогноз: ждать осталось 3-5 месяцев»

8 фев. 2022, 16:20   Политика
33898 36

Бывший премьер-министр Ион Стурза прокомментировал результаты последнего опроса общественного мнения, представленного IDIS Viitorul, согласно которому ПДС поддержали бы на выборах 22,7% опрошенных.

«Управлять сегодня, когда тебя захлестнуло столько кризисов, — большое испытание», — прокомментировал бывший премьер-министр Ион Стурза в социальных сетях. Он утверждает, что, хотя представители правительства и импровизируют, хромая, они не сдаются.

«ПДС, рискую утверждать, держатся пока неожиданно хорошо. Управлять сегодня, когда тебя захлестнуло столько кризисов, – большое испытание.

Энергетический кризис, когда цены на природный газ на мировых рынках выросли в 10 (!) раз, а цены на нефть удвоились.

Разрушительный пандемический кризис как медицинское, экономическое и психологическое событие.


Двузначная инфляция, в основном импортированная из-за рубежа.

Кризис региональной безопасности.

Отсутствие квалифицированных кадров в центральной и местной администрации.

Можем продолжить. Честно говоря, некоторые развернулись бы и ушли, как это сделало правительство Кику. Дети из ПДС - нет. Да, импровизируют, хромая, общаются как роботы со сломанным алгоритмом. Некоторые ничего не понимают, другие имитируют, что понимают. Это естетственно. Не думайте, что другие, считающие себя великими «государственными деятелями», поступили бы гораздо лучше. В таких условиях единственная выигрышная стратегия — автопилот - и вперед.

Меня даже не волнует уровень доверия к госпоже Санду. Бороться с системой и быть любимой — невыполнимая задача. Потому что система — это почти все мы.

И всё же даже в этих условиях уровень доверия к власти остается неожиданно высоким. Это показывает, что молдаване не оппортунисты, и надеются на лучшие времена. При одном условии - правительство должно продолжать оставаться честным.
Мой прогноз таков, что нам осталось терпеть 3-5 месяцев. Цены на энергоресурсы резко упадут, остальное стабилизируются. Пандемия отступает. Эскалация напряженности в регионе спадет», — говорится в сообщении Стурзы.

16
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?