Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Стурза: «Эпопея с делами Илана Шора скоро закончится»

7 сен. 2022, 7:32   Политика
4383 0

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза предвидит вынесение приговора беглому депутату Илану Шору.

Как полагает Стурза, процесс экстрадиции имеет шансы на успех. В то же время экс-премьер считает, что политическая оппозиция не способна на радикальные изменения в Республике Молдова, а самые большие проблемы этой стране создадут беглые олигархи, которые любой ценой хотят избежать правосудия, - передает IPN.

Бывший премьер-министр Ион Стурза назвал отсутствие отдельной встречи Майи Санду и Ирины Влах в Комрате „упущением в общении”. При этом, по мнению экс-премьера, Ирина Влах намерена заняться политикой на национальном уровне.

„Через полгода Ирина Влах станет частным лицом. Она больше не может баллотироваться на пост башкана, и там уже намечаются группировки. Кто-то из Кишинева пытается убедить ее, что она может стать политиком на национальном уровне. Ей оказывают знаки внимания одна из невзрачных политических партий, один бывший премьер-министр. У них общая стратегия общения, у них один и тот же коммуникатор, но это ложная зацепка. Я бы пообещал госпоже Влах должность посла в Турции, а господина Кроитора, который сейчас является послом в Турции, я бы продвигал на пост башкана”, - сказал Ион Стурза в эфире передачи Puncte de Reflecție на радио Vocea Basarabiei.

В ходе передачи Стурза выразил убежденность в том, что эпопея с делами беглого депутата Илана Шора скоро закончится, отметив, что Шор является нежелательным гражданином для Государства Израиль, что может способствовать его экстрадиции.

„Не будет никакой жаркой осени. Единственный полюс неуверенности и неприятностей - это беглецы. Насколько я понимаю, Шор в ближайшие несколько недель будет осужден, и приговор будет направлен прямо в Израиль, чтобы он отбывал наказание, а тем временем состоится процесс экстрадиции, и у него есть шансы на успех. Шор возглавляет список граждан, которые не делают чести Государству Израиль. Не думаю, что политическая оппозиция способна поднять в Кишиневе большую волну. Но нельзя сбрасывать со счетов людей, недовольных властью, которые озабочены тем, как они переживут зиму, их волнует положение с природным газом. Что я рекомендую властям, так это вести гораздо более прозрачный и прямой диалог с гражданами, не говорить им, что все будет хорошо, а говорить, что зима будет тяжелой”, - добавил Ион Стурза.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?