X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стрелец раскрывает скобки: Как Филат оказался в нынешней ситуации

6 авг. 2018, 15:00   Политика
10899 1

Бывший премьер-министр и вице-председатель ЛДПМ Валерий Стрелец рассказал в недавнем интервью о своем уходе из политики, о том, чем занимается сейчас, но и о ситуации, в которой оказался его бывший коллега по партии Влад Филат. Бывший политик говорит, что он больше не общается с Владом Филатом.

«Я думаю, что это хрестоматийный случай. Когда политик принимает на себя роль национального лидера, он не должен выходить за рамки некоторых красных линий. Он, в моем понимании, нарушил их. Я не буду называть эти красные линии, но печально то, что эти красные линии попираются ежедневно другими лицами, находящимися сегодня у власти, и ничего не происходит, потому что они защищены броней, имеют инструменты самозащиты», – заявил Стрелец интервью для «Ziarul de Gardă».

На вопрос, почему он ушел из политики в 2016 году, хотя дошел до вершины власти, Валерий Стрелец ответил, что причиной было отсутствие мотивации.

«Просто переполнилась чаша терпения. В конце февраля 2016 года на моем сознании распалось несколько причин, которые были основанием для решения заняться политикой. Во-первых: зачем заниматься политикой, во-вторых, с кем заниматься политикой, в третьих, для кого заниматься политикой. Последовало решение. Возможно, третью мотивацию можно интерпретировать, но я получал столько ругани на своей странице в Facebook-е от людей, которые выбрали в Оргееве фигуранта уголовного дела, а на протестах перед правительством обзывали меня вором! У меня не было причин оставаться в политике», – подчеркнул Стрелец.

Он дал понять, что не вернется в политику. «На данный момент сохраняется ситуация 2015-2016 годов. Кроме того, у меня есть бизнес-проекты», – отметил Стрелец.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?