X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Стратан – о деле Трампа: «Надеемся, что судебная система США останется маяком правосудия»

5 апр. 2023, 10:50   Политика
2547 0

Республиканская партия Молдовы внимательно следит за новостями, связанными с обвинением бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

С таким заявлением выступил лидер Республиканской партии, бывший вице-премьер Республики Молдова, бывший министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Стратан, который выразил надежду на то, что в деле против бывшего американского президента возобладают принципы независимого правосудия и справедливости США.

По его словам, Республиканская партия Молдовы признает важность независимой и беспристрастной судебной системы США как модели для многих стран, в том числе для Республики Молдова.

«Как политическая партия, мы поддерживаем Соединенные Штаты в их усилиях по отстаиванию своих демократических ценностей, и мы выражаем надежду на то, что судебная система Соединенных Штатов будет продолжать служить маяком справедливости для всего мира. Мы также передаем наши наилучшие пожелания Республиканской партии Соединенных Штатов в этот критический период и надеемся, что она станет сильнее и сплоченнее, чем когда-либо», – отметил Андрей Стратан.

Лидер Республиканской партии Молдовы заявил, что США — мировая держава, и их действия оказывают существенное влияние на остальной мир.


«Соединенные Штаты имеют давнюю традицию отстаивания принципов справедливости и честности, и их судебная система сыграла важную роль в отстаивании этих ценностей. Соединенные Штаты также известны защитой прав и свобод личности, и их суды сыграли важную роль в защите гражданских свобод, таких как свобода слова и право на справедливое судебное разбирательство», — подчеркнул Стратан.

4
1
2
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?