Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стояногло считает себя жертвой политического заказа

6 июл. 2022, 11:35   Политика
2261 0

Отстраненный от должности генеральный прокурор Александр Стояногло считает, что является жертвой политического заказа, который выполняется в сговоре с представителями Генпрокуратуры и первыми лицами государства. Прошло более полугода с тех пор, как Стояногло был отстранен от должности и помещен в следственный изолятор, а затем отпущен под судебный контроль.

«Обвинение против меня носит необоснованный характер. Оно не имеет юридической и фактологической основы. Речь идет о прошлогодней пресс-конференции, 4 октября, после которой меня задержали и арестовали. Я представил интересующую общественность информацию, которая продемонстрировала связи между г-ном Морарем и действующей властью. Затем я представил информацию о том, что г-н Морарь, будучи прокурором, вопреки закону представил советнику Майе Санду информацию из уголовных дел, предложил консультации о том, как прокомментировать освобождение Владимира Филата».

Недавно Европейский суд по правам человека опубликовал свои вопросы и рекомендации, адресованные правительству Кишинева по делу Стояногло. ЕСПЧ рекомендует пойти на мировое соглашение с Александром Стояногло, который пожаловался на ряд нарушений.

С другой стороны, Минюст утверждает, что адвокаты Стояногло пытались манипулировать общественным мнением и этот запрос не меняет сути дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?