X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стояногло подтвердил существование уголовного дела на имя Сырбу

23 янв. 2020, 13:17   Политика
4068 1

Генеральный прокурор Александр Стояногло подтвердил, что в отношении демократа Сергея Сырбу возбуждено уголовное дело, но он отрицает, что депутат вскоре будет лишен депутатской неприкосновенности и арестован.

По словам Стояногло, дело на имя Сырбу было возбуждено бывшим врио генпрокурора Думитру Робу, и что он узнал о существование этого дела «на днях», сообщает point.md.

«Уголовное дело было возбуждено бывшим врио генерального прокурора Думитру Робу 3 месяца назад. Я узнал об этом деле на днях. Я не знаю, в чем его подозревают, потому что это дело было в Антикоррупционной прокуратуре. Я не вмешиваюсь, чтобы потом не было обвинений касательно моего вмешательства в деятельность Антикоррупционной прокуратуры», - сказал Стояногло.

На вопрос, может ли демократ остаться без парламентского иммунитета, как об этом ранее заявил Сырбу, генеральный прокурор ответил отрицательно.

«Задержание и другие действия в отношении депутатов осуществляются после обращения генерального прокурора к Парламенту. Я не планирую этого делать. Я честно заявляю вам, что не знаю, в чем состоит это дело», - добавил Александр Стояногло.


Напомним, что депутат-демократ Сергей Сырбу заявил о том, что не исключает своего задержания на первом в этом году заседании парламента, отметив, что в его отношении возбуждены два уголовных дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?