Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Стояногло - о просьбе Шора: "Он и раньше давал показания, но всегда разные"

20 авг. 2021, 10:45   Политика
4009 5

Илан Шор попросил парламент предоставить ему слово в пятницу, 20 августа, по делу о банковском мошенничестве, утверждая, что он является единственным обладателем информации о том, что произошло, пишет point.md.

С другой стороны, генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что Илан Шор «давал показания и раньше, и они всегда были разными».

"Давайте посмотрим правде в глаза. Не удалось вернуть ни одного лея из украденного миллиарда. Дорогие друзья, я понимаю, что вы знаете, что я единственный хранитель информации о том, что произошло, как это произошло и, самое главное, как можно решить эту проблему. Но никто не хочет меня слушать, потому что это всем удобно», - сказал Шор, обратившись к председателю парламента Игорю Гросу с просьбой предоставить ему возможность выступить и рассказать о банковском мошенничестве.

"Мы ничего не имеем против возврата украденных денег. Мы только поддерживаем эту инициативу. Но условия возврата денег нужно согласовывать с Нацбанком. Однако, насколько я понимаю, он сейчас не хочет возвращать деньги, а хочет для себя каких-то особых условий", - сказал Стояногло.

"Я много раз слышал, что Шор хотел бы дать показания, а мы не хотим этого делать. Эта информация не соответствует действительности. Мы готовы услышать мнение любого, кто может предоставить информацию для расследования дела о краже на миллиард долларов. Но отмечу, что должна быть информация, подтвержденная доказательствами. Нам не нужна информация, которая поставит ход расследования под подозрение", - добавил генеральный прокурор.


"Насколько мне известно, господин Шор несколько раз давал показания, но они всегда были разными. В каждый период показания были разными», - заключил Стояногло.

В пресс-службе парламента сообщили, что депутат и секретарь фракции «Шор» Марина Таубер обратилась в парламент с просьбой разрешить участие в онлайн-режиме председателю фракции Илану Шору, и этот акт был зарегистрирован 19 августа в секретариате парламента под номером 1615.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?