X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стояногло - о нововведениях в ГП: Никаких обысков «в масках» и неправомерных задержаний

29 ноя. 2019, 14:11   Политика
5111 1

Новый генеральный прокурор Александр Стояногло был назначен сегодня на должность. Он уже вошел в роль и пообещал серьезные изменения в учреждении, которым он будет руководить в течение следующих семи лет.

Нововведения начнутся с обысков «в масках» у экономических агентов, которые он считает неправомерными и оставляет их Налоговой инспекции, передает NOI.md со ссылкой tv8.md.

«Со следующей недели прокуратура не будет вмешиваться в деятельность экономических агентов. Это означает, что больше не будет шоу с масками, задержаниями, незаконными и неправомерными арестами. Это означает, что все дела, относящиеся к представителям реального сектора экономики, будут основаны только на материалах Налоговой инспекции. Мы больше не можем держать страну в страхе», - заявил Александр Стояногло после своего представления коллективу Генпрокуратуры.

Отвечая на вопрос, будет ли расследовано дело о незаконном финансировании ПСРМ из Российской Федерации, новый генеральный прокурор сказал:

«Все материалы будут рассмотрены в порядке, установленном законодательством. Я не знаю подробностей этих дел, мы еще вернемся к ним, но могу вам сказать, что все будет в рамках законодательства», - подчеркнул Александр Стояногло.


«Кстати говоря, как раз прошу их рассмотреть, и если надо – даже повторно», - ответил Игорь Додон.

Новый генеральный прокурор Республики Молдова также заявил, что предложит новую команду в руководство прокуратуры, а также объявит имена своих заместителей.

«Я думаю, что завтра-послезавтра мы проведем некоторые консультации и определим кандидатов, предложенных на должности замов», - подчеркнул Александр Стояногло.

Напомним, что Александр Стояногло был назначен ВСП вчера вечером на должность генерального прокурора. Его кандидатуру сегодня утром одобрил президент Игорь Додон, который подписал указ о назначении Александра Стояногло на эту должность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?