Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стояногло не явился на парламентские слушания

20 авг. 2021, 10:17   Политика
2858 1

Спикер Игорь Гросу объявил, что генеральный прокурор Александр Стояногло не явился сегодня в парламент для слушания по вопросу о возвращении финансовых средств, похищенных из банковской системы.

«Констатируем, что генеральный прокурор не принял наше приглашение присутствовать на сегодняшнем заседании. Генпрокурор дал ответ на запрос парламента, к которому приложил информационную записку. Это его решение, но это не означает, что мы, депутаты, не должны выполнять свои обязательства перед гражданами и держать их в курсе прогресса в этом вопросе. Юридическая комиссия рассмотрит отчет, а парламент примет решение», – заявил Гросу.

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча отметил, что эта кража стала возможной благодаря государственным учреждениям.

«Мы получили информацию от правоохранительных органов, что интересно, в отчете фигурирует понятие политического фактора, становится яснее роль Национального банка, который запросил это покрытие у правительства. (…) Эта кража стала возможной из-за вмешательства государственных учреждений. Мы поддерживаем идею представления этого отчета в Юридическую комиссию и принятие решения парламентом», – отметил Батрынча.

Депутаты взяли перерыв на 40 минут. В это время члены Юридической комиссии изучат представленный генеральным прокурором отчет о взыскании похищенных средств из банковской системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?