X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стояногло не пойдет в парламент на слушания

1 дек. 2020, 12:09   Политика
5097 2

Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что не пойдет на пленарное заседание парламента на слушания по поводу хода расследования дела о краже миллиарда.

Глава Генпрокуратуры оценивает приглашение депутатов как «политическое шоу», отмечая, что возглавляемое им учреждение в нем участвовать не будет, пишет cotidianul.md.

«У нас нет никакой связи с Вячеславом Платоном, за исключением его допроса в качестве свидетеля и потерпевшего по делам, которые расследует прокуратура. Что касается возможного слушания в Парламенте Республики Молдова – мы периодически представляем в парламенте информацию, связанную с расследованием кражи миллиарда. Полгода назад нас заслушала Комиссия по безопасности, которая оценила деятельность прокуратуры по расследованию кражи миллиарда.

Но с другой стороны, мы не хотим участвовать в политических шоу. Мы сотрудничаем, готовы предоставить любую информацию, основанную на законодательстве. Повторяю, мы не участвуем в политических шоу. Если парламенту нужна информация, есть комиссия, тем более что для этого нет правовой основы. Это специализированная комиссия, которая может заслушивать информацию ограниченного доступа, и мы предоставляем всю информацию. Уверяю вас, что нам есть что представить, как никогда раньше», – уточнил генеральный прокурор.

На прошлой неделе Александр Стояногло был приглашен в парламент для предоставления информации о ходе расследования ограбления банковской системы. Инициатива принадлежала вице-председателю парламента Александру Слусарю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?