X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Столтенберг: "НАТО уважает нейтральный статус Молдовы"

21 сен. 2022, 15:10   Политика
2521 0

НАТО уважает нейтральный статус Молдовы, ее суверенитет и территориальную целостность и готов к расширению сотрудничества в ряде областей.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с президентом Молдовыа Майей Санду на полях 77-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Noi.md

Стороны обсудили существующие программы сотрудничества, события в области безопасности в регионе и необходимость повышения устойчивости страны к текущим рискам. Глава государства подчеркнула важность сотрудничества с Североатлантическим альянсом в рамках программ, согласованных в Индивидуальном плане действий Партнерства Молдова-НАТО, с акцентом на профессиональное развитие Вооруженных Сил или на повышение целостности секторов безопасности и обороны.
Упоминалась также программа «Наука ради мира и безопасности» и программа укрепления потенциала гражданской защиты нашей страны.
Йенс Столтенберг подтвердил уважение к нейтральному статусу Молдовы, ее суверенитету и территориальной целостности и отметил готовность Альянса к расширению сотрудничества в сегментах, связанных с гибридными опасностями, дезинформацией или киберрисками.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?