Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Стела Макарь прокомментировала иск, поданный партией «Шор»: «Это месть»

18 авг. 2021, 12:56   Политика
3080 6

Бывшие депутаты Платформы DA Дину Плынгэу и Стела Макарь прокомментировали пять исков, поданных членами партии «Шор» против Стелы Макарь в связи с ее заявлениями с трибуны парламента.

Стела Макарь заявила, что стала объектом преследований со стороны партии «Шор», и вчера состоялось первое судебное слушание по серии судебных исков, в которых она стала мишенью.

«Причина более чем абсурдна. Это связано с заявлениями, сделанными мной в конце марта во время пресс-конференции, на которой я сослалась на обвинения и заявления генерального прокурора в отношении некоторых членов этой партии, являющихся частью организованной преступной группы. Более 300 писем с предварительными запросами, как через копирку, отправленных со всей Молдовы людьми, которые не все знали их содержание. А недавно на мое имя возбуждено несколько дел, в которых меня обвиняют в уничижительных заявлениях, оскорбляющих честь и достоинство некоторых членов этой партии, с требованием выступить с опровержением», – отметила она.

Стела Макарь считает, что партия «Шор» мстит ей из-за ее частых визитов в Оргеевский район, ее обращений к местным учреждениям и организациям, ее заботы о здоровье граждан, особенно пенсионеров, в связи с продуктами сомнительного качества, продаваемыми в социальных магазинах, ее и Марии Чобану обращения в Министерство юстиции с просьбой исключить партию «Шор» из реестра политических партий.

Врио председателя Платформы DA Дину Плынгэу отметил, что Платформа DA продолжает настаивать на объявлении партии «Шор» вне закона. По словам Плынгэу, две законодательные инициативы Платформы DA, направленные на устранение большой политической коррупции, также должны быть незамедлительно рассмотрены, чтобы коррумпированные партии больше не имели доступа к избирательному процессу в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?