Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стамате прокомментировала отставку правительства

10 фев. 2023, 16:30   Политика
4025 1

Председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате заявила, что правительство Гаврилицы имело очень сложный мандат.

«Все кризисы наслоились один на другой при этом правительстве. Было сложно. Многое узнавалось на ходу, потому что нельзя было знать, какой кризис принесет завтрашний день», — написала Стамате.

«Правительство Гаврилицы имело очень сложный мандат. Все кризисы наслоились друг на друга именно при этой власти.

Несмотря на все кризисы, это правительство справлялось очень хорошо. Получение статуса страны-кандидата в ЕС, начало чистки в системе правосудия, выявление ресурсов для компенсации тарифов на энергоресурсы и поддержка наиболее незащищенных категорий населения и многие другие важные достижения.

Было не идеально. Многому учились на ходу, потому что никогда не знаешь, какой кризис принесет завтрашний день. Но они молодцы!


Стоять в стороне и критиковать — проще всего. В частности, меня забавляет, когда критикуют те, кто ни дня не проработал в правительстве, так что понятия не имеют, что значит эта работа. Или те, кто был, но справлялся гораздо хуже.

Мы благодарим Наталью Гаврилицу, Сергея Литвиненко и всех других коллег в правительстве за огромные усилия и самоотверженность в течение последних полутора лет!», – подчеркнула Стамате.

5
2
1
0
44

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?