X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Стамате - о просьбе Стояногло исключить его из состава ВСБ: "Он не хочет отвечать на неудобные вопросы"

21 сен. 2021, 12:30   Политика
3423 7

Председатель юридической комиссии парламента по вопросам назначений и иммунитету, депутат партии "Действие и солидарность" (ПДС) Олеся Стамате считает, что намерение генпрокурора Александра Стояногло просить Конституционный суд лишить его членства в Высшем совете безопасности является способом избежать неловких вопросов, поступающих от руководства страны, пишет point.md.

«Обращение генерального прокурора в Конституционный суд - не что иное, как его нежелание предстать перед ВСБ и ответить на неудобные вопросы. Как и в случае встречи 10 августа, когда господин не присутствовал физически», - сказала Олеся Стамате в эфире передачи на телеканале ProTV.

Напомним, что на прошлой неделе Александр Стояногло обратился в Конституционный суд с просьбой лишить его членства в Высшем совете безопасности, мотивируя это тем, что на последнем заседании 10 августа в деятельность прокуратуры вмешалась глава государства. Однако судьи Конституционного суда отклонили ходатайство генерального прокурора, отметив, что членство генпрокурора в ВСБ предусмотрено с 2016 года, а в отношении вмешательства в деятельность прокуратуры КС не уполномочен принимать решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?