X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стамате – о причинах исключения из конкурса четырех кандидатов в генпрокуроры (ВИДЕО)

24 окт. 2019, 9:11   Политика
3557 0

Министр юстиции Олеся Стамате объяснила, почему четверо из 20 кандидатов, подавших свои заявки на участие, были исключены из конкурса на должность генерального прокурора.

Олеся Стамате заявила для unimedia, что речь идет только о формальных критериях, предусмотренных действующим законодательством.

«Они были исключены только по критериям приемлемости. Некоторые из них не представили все необходимые документы, один из кандидатов был старше 65 лет», – уточнила министр.

По ее словам, предварительного отбора кандидатов на должность генерального прокурора не проводилось.

Напоминаем, вчера Министерство юстиции объявило, что в результате изучения и оценки документов, представленных на конкурс на должность генерального прокурора, Комиссия по предварительному отбору кандидатов приняла 16 из 20 кандидатов, которые подали заявки на эту должность.


21 сентября вступил в силу проект о внесении изменений в Закон о прокуратуре. Согласно изменениям, конкурс на должность генерального прокурора состоит из двух этапов: отбор кандидатов Комиссией, учрежденной Министерством юстиции и отбор кандидата Высшим советом прокуроров. Изменения в Законе о прокуратуре ожидают окончательного заключения Венецианской комиссии, которое еще не поступило.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?