X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стало известно, когда Додон встретится с Красносельским

25 июл. 2020, 17:15   Политика
4191 5

Президент Игорь Додон объявил, что во вторник, 28 июля, он встретится с лидером Тирасполя Вадимом Красносельским. Первым пунктом повестки дня встречи являются контрольно-пропускные пункты, установленные в одностороннем порядке приднестровской стороной. Об этом глава государства сообщил в новом выпуске передачи «Президент отвечает», снятой в присутствии журналистов, передает IPN.

Глава государства уточнил, что заседание Высшего совета безопасности, на котором должен был обсуждаться вопрос об этих постах, не состоялось, поскольку представители министерств попросили выделить больше времени для подготовки встречи.

«Я видел, что на днях они уже вывезли так называемых пограничников, и вместо них появилась так называемая милиция. В последние недели мы несколько раз разговаривали по телефону с г-ном Красносельским. Вы все это знаете, мы обнародовали эти детали», – сказал Игорь Додон.

Из 37 первоначально установленных постов 15 были закрыты. «Наша цель, и мы будем на этом настаивать, – вернуться к ситуации, которая была в начале марта. То есть те контрольные точки, которые были подтверждены и фактически были созданы в формате, утвержденном Объединенной контрольной комиссией, в формате 5+2», – добавил президент.

Тирасполь объяснил установку постов пандемией. «Я лично не принимаю такое объяснение. Я считаю, что это неправильный шаг со стороны представителей левобережья Днестра», – отметил Игорь Додон, отвечая на вопросы прессы.


Тирасполь установил 37 незаконных постов в Зоне безопасности в начале пандемии COVID-19. Недавно вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник объявила, что 15 постов были упразднены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?