X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Стало известно, когда будет утверждено правительство Речана

13 фев. 2023, 13:43   Политика
3942 1

Большинство министров из правительства Натальи Гаврилицы войдет в команду Дорина Речана, и во вторник, 14 февраля, парламент может его утвердить, сообщил для Radio Moldova депутат ПДС Раду Мариан.

"В настоящее время мы проводим обсуждения, консультации, процесс подходит к концу, в ближайшие дни мы объявим о решении. Новое правительство будет работать, исходя из приоритетов правительства Гаврилицы", - сказал Раду Мариан.

В то же время Дорин Речан сообщает на своей странице в Facebook о серии консультаций, которые он проводит сегодня. У него была первая встреча с деловой средой.

После этого состоялись обсуждения с представителями гражданского общества и CALM.

«С представителями гражданского общества мы обсудили необходимость прочного фундамента для восстановления экономики, чтобы в будущем быть менее уязвимыми во времена кризиса. Представители гражданского общества будут следить за начатыми реформами, особенно в таких сферах, как энергоэффективность, управление государственной собственностью и государственными предприятиями. На встрече с представителями Конгресса местных органов власти Молдовы (CALM) мы говорили о децентрализации и укреплении местной автономии, в том числе путем создания условий оплаты труда и привлечения талантов в администрацию страны. Мы будем работать вместе дисциплинированно, чтобы реализовать приоритеты и использовать потенциал, генерированный европейской интеграцией, для регионального развития», — заявил Речан.


3
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?