X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стали известны детали визита в Молдову Александра Лукашенко

17 апр. 2018, 11:30   Политика
7305 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18-19 апреля совершит официальный визит в Молдову, и повестка дня этого визита планируется очень насыщенная, передает Noi.md.

Как сообщила пресс-служба главы белорусского государства, она включает встречи и переговоры с президентом Молдовы Игорем Додоном и премьер-министром Павлом Филипом, в ходе которых будут всесторонне обсуждены различные аспекты межгосударственных отношений.

Переговоры Александра Лукашенко с президентом Молдовы Игорем Додоном пройдут в формате один на один и в расширенном составе с участием членов делегаций. Главной их темой станет развитие молдо-белорусского сотрудничества, а также взаимодействие в интеграционных форматах, в том числе на площадках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Игорь Додон и Александр Лукашенко посетят институт растениеводства "Порумбень", где примут участие в церемонии "День поля", посвященной началу посевной кампании.

На переговорах главы белорусского государства с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом будут рассмотрены вопросы расширения экономических связей в разных областях, включая сельское хозяйство, пищевую промышленность, производственную кооперацию, инфраструктурные проекты. Отдельное внимание будет уделено работе уже имеющихся и созданию новых совместных предприятий, развитию сотрудничества в энергетике, гуманитарной сфере и правоохранительной деятельности. По итогам встречи ожидается подписание ряда международных документов.

В эти же дни в Кишиневе пройдет молдавско-белорусский форум делового и межрегионального сотрудничества. В нем примут участие не только представители бизнес-кругов, но и руководство городов и районов двух стран. Для делегатов будет организована выставка коммунальной техники и другой белорусской продукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?