Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

США: Помпео наказал Плахотнюка

7 июл. 2020, 22:03   Политика
7519 2

Госсекретарь США Майк Помпео наказал Владимира Плахотнюка из-за его причастности к значительной коррупции, которая подорвала верховенство закона в Республике Молдова.

Об этом заявил посол США Дерек Хоган в ходе дебатов „Онлайн-диалог политик «Стратегия обеспечения независимости и целостности сектора юстиции: приоритетные направления, ограничения и возможности».

«В течение нескольких лет США оказывали поддержку реформе юстиции в Молдове существенными ресурсами ( ... ) 13 января госсекретарь США Майк Помпео наказал Владимира Плахотнюка из-за его причастности к значительной коррупции, которая подорвала верховенство закона и жестко скомпрометировала независимость и демократические институты Республики Молдова, представив еще один пример твердого обязательства нашей страны в борьбе с коррупцией», – сказал Дерек Хоган.

Напомним, что в своем сообщении в Twitter госсекретарь США Майк Помпео написал в январе, что включил Владимира Плахотнюка в список персон нон грата на территории США.

«Совершенные Владимиром Плахотнюком акты коррупции подорвали верховенство закона и серьезно скомпрометировали независимость демократических институтов», – говорится в сообщении Помпео.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?