Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

США обеспокоены заявлениями Молдовы о риске госпереворота

24 фев. 2023, 11:30   Политика
3447 1

Соединенные Штаты обеспокоены заявлениями властей Молдовы об опасности государственного переворота в республике с участием оппозиционных сил и поддерживают с ними тесный контакт по этому поводу.

Об этом заявил на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, пишет tass.ru.

"Мы глубоко обеспокоены некоторыми из тех заявлений, которые мы слышим от наших молдавских партнеров. Систематически поступают сообщения о заговоре со стороны России с целью дестабилизировать демократически избранное правительство Молдовы", - сказал он.

"Мы находимся в тесном контакте с нашими молдавскими партнерами в этой критически важной ситуации, госсекретарь США Энтони Блинкен не так давно встречался с президентом Молдовы Майей Санду", - добавил представитель Госдепа.

Ранее президент Молдовы Санду обвинила Россию в введении гибридной войны с целью свергнуть путем протестов власть в Молдове и добиться проведения досрочных выборов.

Президент заявляла об опасности государственного переворота с участием оппозиционных сил, включая партию "Шор". Она выступила за предоставление дополнительных полномочий спецслужбам и другим правоохранительным органам.

2
1
1
0
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?