Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Спыну: "У меня спокойно на душе. Все решения принимались для людей"

7 дек. 2022, 13:00   Политика
3339 0

Вице-премьер Андрей Спыну честно и положа руку на сердце говорит, что все решения, касающиеся энергетики, принимались без личной заинтересованности.

С соответствующими заявлениями он выступил во время передачи Puncte de reflecție на радиостанции Vocea Besarabiei.

На вопрос, можно ли сейчас, во время кризиса, заниматься некоторыми «бизнесами», которые не отвечали бы национальным интересам, Спыну ответил: «Я могу, положа руку на сердце и со всей искренностью, заявлять, что все решения, которые были приняты, принимались без какой-либо личной заинтересованности и только для того, чтобы двигать энергетический сектор и завоевывать независимость нашей страны. Я не боюсь, пусть приходит прокуратура, НАЦ, СИБ, мне уже надоело, каждый день кто-то против меня обращается в прокуратуру. Добрые люди, приходите все, я понимаю, я уйду из министерства, не буду же я министром вечно. Пожалуйста, тот, кто придет после меня, пусть проведет самый тщательный анализ и проверку всех принятых мною решений и предаст гласности все. Повторяю еще раз, и я говорил это с первых дней, когда пришел в министерство: мне нечего скрывать, у меня спокойно на душе, и я принимал все решения для людей».

Министр также попытался объяснить, откуда исходят эти подозрения со стороны некоторых.

«Я не знаю, в чем причина этих подозрений, я понимаю, что это горячая тема, после COVID энергия сильно подорожала, я понимаю, что, наверное, некоторые хотят политических дивидендов. Пусть делают! Это нормальная политическая борьба, только они должны знать, что это правительство не то правительство, в отношении которого могут существовать хоть малейшие подозрения, что мы делаем что-то противозаконное или против народа. И как я уже много раз говорил, я в министерстве уже год и четыре месяца. Назовите, пожалуйста, хоть один период в истории этой страны, когда об энергетике говорили так много и так прозрачно. Хоть раз скажите, скажите, что было скрыто, какая информация не была обнародована? Я их очень прошу проверить мою страницу в Facebook, пресс-релизы министерства, и они увидят, что каждый день или на следующий день есть информация о том, что происходит в энергетике", - заявил Спыну.

2
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?