Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Спыну не вызывали в прокуратуру по доносам Плынгэу: "Советую ему больше этого не делать"

14 июн. 2022, 16:00   Политика
4384 0

Министр инфраструктуры так и не был вызван в прокуратуру после нескольких заявлений со стороны лидера Платформы DA. «Советую Дину Плынгэу больше так не делать. Я не знаю, почему он это делает, он, наверное, думал, что я его самый злой враг, не знаю", - сказал Андрей Спыну в эфире Cutia Neagră на TV8.

«Меня ни разу не вызывали в прокуратуру, и я советую Дину Плынгэу больше этого не делать», - передает слова министра Noi.md.

«Он, наверное, думал, что я его самый злой враг, не знаю. Напоминаю ему, что я пришел в министерство, когда тендер подходил к концу, и у меня был выбор действовать быстро, чтобы построить эту линию», — сказал Спыну.

В мае 2022 года президент Платформы DA Дину Плынгэу опубликовал аудиозапись, в которой представитель Horus из «Силовых машин» говорит, что у него есть связи в Республике Молдова и что тендер на проведение работ для Termoelectrica был «устроен».

«Речь идет об интересах Андронаки, биткойнах, бизнесе в Приднестровье, под патронатом некоторых бывших и нынешних высокопоставленных лиц. Очевидно, речь идет о контрактах, продвигаемых министром Андреем Спыну», — утверждает Плынгэу.


«Прокуратуре предстоит выяснить роль министра в процессе согласования невыгодного для граждан РМ контракта на природный газ. Получила или не получала преимущества индийская компания, которая непонятным образом выиграла тендер на ремонт электрических сетей, в ущерб другой компании из Бухареста. Необходимо расследовать жалобы от компаний из Киева и Бухареста на подготовку технического задания на тендер на ремонтные работы для Termoelectrica в пользу компании из РФ», — пояснил лидер Платформы DA.

Спыну отверг все выдвигаемые против него обвинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?