X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Спонсировала ли Майя Санду рекламу ПДС на Facebook? Реакция администрации президента

13 мая. 2021, 14:05   Политика
3229 4

Сегодня некоторые СМИ написали, что президент Республики Молдова Майя Санду, вопреки тому, что она вышла из Партии действия и солидарности, всё же продолжает спонсировать рекламу этой политической партии в Facebook.

«Простая проверка социальной сети Facebook показывает, что глава государства спонсировала публикации ПДС с 9 по 11 мая на сумму 564 евро, что эквивалентно 12 144,61 леев по официальному обменному курсу, установленному НБМ. Больше всего было распространено объявление ПДС: "Пожертвуй! Мы победим вместе на этих выборах!", который спонсировался на странице группы в Facebook пять раз. При этом 9 мая ПДС потратила еще 100 евро на рекламу поздравлений формирования по случаю Дня Европы», – пишет sinteza.org.

В комментарии для NOI.md пресс-служба администрации президента заявляет, что эти объявления были размещены во время президентской избирательной кампании, и, поскольку Майя Санду занимает должность президента Республики Молдова, спонсорские выплаты больше не производились.

«В отчетном периоде этих расходов вы увидите, что это август 2020 – май 2021 года, то есть спонсорские расходы, произведенные во время избирательной кампании на президентских выборах. Все расходы в период избирательной кампании, в том числе через страницу Майи Санду, доводились до сведения ЦИК. В период, когда Майя Санду занимает пост президента Республики Молдова, спонсорские выплаты не производились», – подчеркивается в ответе, адресованном редакции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?