X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Спикеры Молдовы и Украины обсудили по телефону вопросы двустороннего сотрудничества

2 авг. 2021, 15:59   Политика
2248 5

Спикер Игорь Гросу 2 августа в телефонном разговоре обсудил со своим украинским коллегой Дмитрием Разумковым общие для двух стран проблемы, включая не урегулированные региональные конфликты. Накануне Гросу также побеседовал по телефону с председателем Палаты депутатов парламента Румынии Людовиком Орбаном.

Об этом Гросу сообщил на своей странице в Facebook.

Спикеры Молдовы и Украины Игорь Гросу и Дмитрий Разумков обсудили по телефону вопросы двустороннего сотрудничества, включая активизацию межпарламентского диалога.

«У нас много похожих проблем, которые необходимо решить. Но в то же время у нас и много возможностей и потенциала сотрудничества. В скором времени исполнится 30 лет независимости как Молдовы, так и Украины. По этому случаю я передал самые теплые поздравления своему коллеге и заверил его в том, что Украина была и останется для Молдовы хорошим соседом и надежным партнером», — написал Гросу.

Он также рассказал, что они обсудили с Разумковым не урегулированные конфликты в регионе.


«К сожалению, у наших стран есть общие проблемы: бедность, коррупция и не урегулированные региональные конфликты. Я заверил г-на Разумкова в том, что Молдова уважает территориальную целостность Украины и выступает за мир и спокойствие в нашем регионе», — сказал Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?