Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Спикера упрекнули в вырубке деревьев за зданием Парламента

22 фев. 2018, 11:09   Политика
4745 2

Депутат Либеральной партии Алина Зотя выразила свое возмущение тем, что за ночь по непонятным причинам вырубили деревья на заднем дворе Парламента , сообщает новостной портал Noi.md.

По ее словам, это было сделано для организации парковки для депутатов. «Хочу обратить внимание на варварскую вырубку деревьев за зданием Парламента. Невооруженным глазом видно, что эти деревья были здоровые и зеленые, не было никаких законных оснований и нужды их вырубать. Скажите мне, г-н Канду, неужели удобство парковаться за Парламентом важнее этих деревьев?», – спросила Зотя.

В ответ спикер Андриан Канду заявил, что некоторые деревья высохли, другие будут посажены перед главным входом Парламента. Он также посоветовал Алине Зотя про вырубку деревьев спросить своих коллег по партии в Муниципальном совете.

«Учитывая, что должность примара Кишинева принадлежала ЛП, возможно, вы можете сделать необходимые запросы в адрес предприятия Spații Verzi. Если не знаете, спросите своих коллег из ЛП», – подчеркнул Канду.

Явно раздраженный вопросами депутата – либерала спикер призвал ее проявлять дисциплину в ходе пленарного заседания. «И вообще, г-жа Зотя, есть регламент Парламента, предусматривающий определенную дисциплину в зале заседаний», – добавил он.


В словесную перепалку вмешался лидер ЛП Михай Гимпу, который предложил депутатам выйти на улицу и самим убедиться в том, что вырубленные деревья не были сухими.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?