Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Спикер приняла участие в заседании Совета МПА СНГ

27 ноя. 2020, 12:10   Политика
3896 0

Председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаная сегодня утром приняла участие в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Мероприятие проходило в режиме онлайн, вела его из Читального зала Таврического дворца в Санкт-Петербурге Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

В заседании принял участие Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс, который проинформировал членов Совета о направлениях сотрудничества между Парламентской ассамблеей Совета Европы и Межпарламентской ассамблеей СНГ.

Одной из центральных тем встречи стало законодательное обеспечение мер, принимаемых в странах СНГ в связи с пандемией COVID-19. Информацию по этой теме представили директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге и председатель Совета экспертов в области здравоохранения МПА СНГ Юрий Щербук.

Также были обсуждены состояние и перспективы экономической интеграции на евразийском пространстве и нормативно-правовое обеспечение этого процесса. Об этом сообщил Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.
Были подняты вопросы подготовки к наблюдению за выборами в странах СНГ в 2021 году, создания Экспертного совета по науке и образованию в рамках МПА СНГ и др.


Заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ предшествовало 51-му пленарному заседанию Межпарламентской ассамблеи СНГ, которое проходит сегодня в режиме онлайн.

Межпарламентская ассамблея СНГ состоит из законодательных органов 10 государств-участников Содружества Независимых Государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?