X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Спикер: «Индексацию пенсий поддержали все депутаты, побоявшись не проголосовать»

26 дек. 2019, 17:15   Политика
5424 7

Даже если в Молдове нет парламентского большинства, нужно прилагать усилия, чтобы договариваться, продвигать законы в интересах наших граждан.

Об этом заявила председатель парламента Зинаида Гречаная в программе «Дело принципа» на Accent TV, отметив также, что предложенный президентом Игорем Додоном закон об индексации пенсий два раза в год поддержали все депутаты, побоявшись не проголосовать за него, поскольку их в таком случае не поняли бы граждане, передаёт eNews.

«Я вспоминаю слова одной своей давней коллеги, бывшей сотрудницы Министерства финансов, депутата парламента. Она сказала, что очень хорошо работать в оппозиции: «Говори, что хочешь, и на за что не отвечаешь». Но, я думаю, что это безответственно. Нужно всегда отвечать за свои слова, и в оппозиции, и будучи у власти. И сегодня, даже если нет парламентского большинства, нужно прилагать вдвойне больше усилий, чтобы договариваться, продвигать законы в интересах наших граждан. В парламенте я совершенно открыто сказала, что хочу посмотреть, кто из депутатов не проголосует за проект об индексации пенсий два раза в год. За закон, который продвигал президент, проголосовали абсолютно все. Они побоялись не поддержать, потому что это ответственность перед народом.

Мы говорили с правительством и с нашими коллегами в парламенте – давайте продвигать в первую очередь те законы, которые защищают интересы наших граждан, нашей экономики. И за это должны все голосовать. Почему нет? » – отметила Зинаида Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?