Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6149
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

О чем сожалеет проигравший Нэстасе

6 ноя. 2019, 13:30   Политика
4008 2

Андрей Нэстасе считает, что проиграл выборы из-за того, что не располагал достаточными ресурсами и не смог убедить правый электорат. Он убежден, что решающую роль сыграла пропаганда, однако признает результаты выборов.

Заявление сделано в ходе передачи «Политика с Натальей Морарь» на TV8.

«Я признаю этот результат. Я такой человек, который умеет делать выводы из того, что сделал хорошо и что сделал плохо. Я знаю, что могло быть и лучше. Я не стану никого обвинять в отсутствии денег, хотя это очевидно. Все видели огромную разницу между ресурсами, которые были у нас, и ресурсами, потраченными нашим контркандидатом. В эту гонку вложены очень большие деньги», - сказал Нэстасе.

Политик перечислил причины, по которым он не стал примаром Кишинева.

«Вероятно, мне следовало быть более убедительным с некоторыми категориями избирателей. Хочу признаться, что я тщательно оценил и обдумал, имело ли значение неучастие в других дебатах в первом туре. Я признаю это. Тяжело бороться с пропагандой в условиях, когда нет денег, нет телевидения. Я уверен, что допустил много ошибок. Мы усвоили урок, который преподал нам Бог, и скромно идем вперед. Это также знак со стороны людей, которые ждали больше результатов в эти пять месяцев», - уточнил Андрей Нэстасе.


Политик проиграл кресло примара во втором туре выборов, прошедшем в воскресенье, 3 ноября, набрав 47,61% голосов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?