X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Совет по телевидению и радио дал добро на собеседование с тремя кандидатами от гражданского общества

6 окт. 2021, 11:50   Политика
1849 0

Все три кандидата, выдвинутые организациями гражданского общества на должность члена Совета по телевидению и радио, были допущены к прохождению собеседования. Это Виктория Стецкая, Евгений Рыбка и Ион Тергуцэ.

Решение было принято членами Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ. Таким образом, трое кандидатов пройдут собеседование, которое состоится 12 октября. В соответствии с Правилами конкурса, все собеседования с кандидатами будут записываться, а видеоролики будут публиковаться после окончания тестирования.

Затем Комиссия представит на пленарном заседании Парламента проект решения о выдвижении кандидатов, набравших наивысший балл в конкурсе. Согласно законодательству, члены Совета назначаются постановлением Парламента, принимаемым большинством голосов присутствующих депутатов.

Кандидаты на должность члена совета должны соответствовать нескольким условиям. Один из них — это степень бакалавра и опыт работы не менее пяти лет в области аудиовизуализации, журналистики и коммуникации, права, кино, культуры, информационных технологий или рекламы. Кроме того, кандидат не может быть членом партии и не может иметь, прямо или косвенно, интересы, включая финансовые интересы, среди поставщиков или дистрибьюторов медиауслуг, предприятий электронной связи или рекламных компаниях. Отметим, что две из пяти должностей членов совет от организаций гражданского общества в настоящее время вакантны.

В общей сложности Совет по телевидению и радио состоит из девяти членов — двух предложенных парламентом, по одному от правительства и президента Республики Молдова и пяти членов, предложенных организациями гражданского общества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?