X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сотрудничество Молдовы с Североатлантическим альянсом обсуждалось в Брюсселе

4 фев. 2020, 18:30   Политика
2149 4

Госсекретарь Георге Леукэ провел консультации с представителями НАТО в ходе заседания комитета постоянных представителей при НАТО.

Молдавский чиновник представил информацию о прогрессе в реализации Индивидуального плана действий партнерства (IPAP) на 2017–2019 годы и проинформировал о приоритетах кишиневских властей в сотрудничестве с НАТО.

Чиновник поблагодарил государства-члены за поддержку, оказанную Республике Молдова в процессе реформирования сектора безопасности и обороны, в том числе путем утверждения пакета помощи для укрепления оборонного потенциала, предоставления учебных программ для национальных экспертов, содействия укреплению институционального потенциала.

Со своей стороны, заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джеоанэ подтвердил приверженность Североатлантического союза к развитию партнерских отношений с Республикой Молдова, подчеркнув поддержку организацией суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и уважения нейтрального статуса страны.

Мирча Джеоанэ высоко оценил вклад Республики Молдова в укрепление региональной безопасности через участие в миротворческой операции СДК, и выразил готовность Североатлантического союза продолжать оказывать поддержку Республике Молдова посредством оказания необходимой помощи в соответствии с запросами кишиневских властей и экспертным опытом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?