Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Состоялось заседание фракции ПСРМ. Какие темы обсуждались

2 мар. 2021, 18:50   Политика
2219 4

Партия социалистов Молдовы не будет инициировать референдум об отставке главы государства.

Об этом говорилось в ходе состоявшегося сегодня заседания парламентской фракции Партии социалистов, на котором обсуждалась рабочая повестка на ближайший период времени.

Как написал на своей странице в соцсети председатель ПСРМ Игорь Додон, при этом депутаты-социалисты подчеркнули важную роль законодательного органа в период политического и конституционного кризиса, а также отметили необходимость предпринять все возможные действия, которые позволили бы эффективно управлять экономической ситуацией и пандемическим кризисом.

"Рад отметить: депутаты были единодушны во мнении о том, что только путем диалога можно определить лучшее решение для выхода из кризиса. Они выразили свою решимость продолжить дискуссии по этому вопросу с парламентскими партиями, а также с президентом страны", - заявил Игорь Додон.

По его словам, депутаты-социалисты также решили исключить сценарий инициирования референдума об отставке главы государства. Было подчеркнуто, что трата огромных денег на референдум в обстановке пандемии, экономического и социального кризиса будет преступлением против общества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?