X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Состоялось ежегодная встреча генсеков парламентов стран Восточного партнерства

11 окт. 2021, 9:56   Политика
2300 0

Секретариат парламента недавно провел ежегодную рабочую встречу генеральных секретарей парламентов стран Восточного партнерства, председателем которых он является в этот период.

Мероприятие прошло под председательством генерального секретаря парламента Тамары Георгица, которая провела обзор проведенных мероприятий.

Генеральный секретарь поблагодарила своих коллегза участие в вебинаре «Гражданское образование в парламентских администрациях стран Восточного партнерства» этим летом, в ходе которого Грузия, Украина, Армения и Молдова поделились опытом вовлечения людей в процесс принятия решений.

В свою очередь генеральные секретари Грузии и Армении поздравили Тамару Георгицу с недавним назначением. В то же время они выразили надежду, что ситуация в общественном здравоохранении улучшится и встречи можно будет организовывать с физическим присутствием.

В ходе обсуждений была достигнута договоренность о продлении срока председательства Республики Молдова в Сети генеральных секретарей парламентов стран Восточного партнерства на шесть месяцев - до 1 апреля 2022 года.


В этот период будет расширен проект «Консолидация парламентской администрации в странах Восточного партнерства», реализуемый при поддержке Германского агентства международного сотрудничества (GIZ). Его цель - укрепить потенциал парламентских секретариатов, а среди целей следующего этапа - цифровая трансформация, развитие женского лидерства, повышение степени прозрачности.

Восточное партнерство направлено на укрепление политической ассоциации и экономической интеграции шести стран-партнеров в Восточной Европе и на Южном Кавказе: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?