X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Социалисты призывают людей к акциям протеста

6 окт. 2021, 12:10   Политика
4628 10

ПСРМ организует в воскресенье, 10 октября, акцию протеста в центре столицы, чтобы «защитить власть закона».

Решение принято после задержания генерального прокурора Александра Стояногло, что, по мнению социалистов, прошло с нарушениями.

«Скажем «НЕТ» диктаторскому государству! Защитим власть закона!» - с такими лозунгами организаторы намерены выйти на акцию протеста.

«Уважаемые граждане, не было ли у вас чувства дежавю, напомнившего стиль захваченного государства Влада Плахотнюка? Очевидно, что кто-то не захотел, чтобы генеральный прокурор обнародовал общественно резонансную информацию. Мы требуем срочно опубликовать материалы г-на Стояногло, с которым он собирался выступить на пресс-конференции.


Мы недоумеваем, почему до сих пор не появилась реакция международных организаций. Мы понимаем, что многие партнеры не могут понять, что происходит в Республике Молдова, почему нарушаются все правовые нормы, не соблюдаются законные процедуры», – сказал Влад Батрынча.


Депутат-социалист также заявил, что задержание генерального прокурора - это, по сути, дымовая завеса, призванная отвлечь внимание граждан от социальных и экономических проблем, с которыми сталкивается страна.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?