Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Социалисты представили подробности беседы с Дмитрием Козаком

26 окт. 2021, 14:44   Политика
4551 3

Исходя из опубликованной в прессе Российской Федерации информации о том, что группа депутатов-социалистов провела в Москве дискуссии на тему обеспечения Республики Молдова природным газом, ПСРМ выступила с пояснениями.

Формирование объявило, что в эти дни в Москве с рабочим визитом находится делегация ПСРМ, в которую входят депутаты и другие представители руководства партии. В рамках визита делегация ПСРМ встретилась с заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, Специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.

«Учитывая огромный риск того, что наши граждане могут пострадать из-за энергетического кризиса, исходя из высших интересов Республики Молдова обеспечить страну природным газом в наилучших условиях для граждан и с учетом молодости и неопытности представителей молдавского правительства, участвующих в переговорах с «Газпромом», делегация ПСРМ попросила Дмитрия Козака посодействовать тому, чтобы наше государство получило выгодный контракт с российской компанией.

Дмитрий Козак подчеркнул, что российская сторона «не видит других аргументов для официальной молдавской стороны, кроме того, что природный газ может быть предложен только по рыночным ценам»», - говорится в информационной записке ПРСМ.

Формирование отмечает, что и впредь будет стремиться к тому, чтобы отношения между Республикой Молдова и Российской Федерацией были конструктивными, в результате чего выиграли бы граждане обоих государств.


Что касается повышения цены на газ, импортируемый нашей страной, ПСРМ подготовила законопроект, который предусматривает выплату компенсаций гражданам и экономическим агентам для уменьшения негативного влияния повышения тарифов.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?