Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Социалисты из Хынчешт возмущены предательством Гацкана

30 июн. 2020, 13:16   Политика
2440 2

Территориальная организация ПСРМ в Хынчештах требует от Штефана Гацкана сложить свой мандат депутата, после того как он покинул фракцию Партии социалистов и вступил в группу Pro Moldova, контролируемую Владом Плахотнюком.

«Сотни граждан, активистов-социалистов, которые работали тяжело, чтобы сделать Штефана Гацкан депутатом, требуют немедленного сложения парламентского мандата. Мы работали для того, чтобы Вы были избраны в парламент и достойно представляли нас, а не предавали, не продали, как Иуда, за 30 сребреников. Предстаньте перед сотнями социалистов из Хынчешт, перед тысячами людей, которые проголосовали за вас в феврале, посмотрите им в глаза и объясните, почему Вы их предали! Вы так любите деньги?» – говорится в заявлении Хынчештской территориальной организации ПСРМ.

Члены ПСРМ из Хынчешт требуют, чтобы Гацкан пожертвовал миллион долларов, который он получил из украденного миллиарда, для лечения пациентов с COVID-19 и исчез из политики.

«Сложите мандат и исчезните из политики. Возможно, таким образом Вы сможете отчасти сохранить свою профессиональную честь в качестве врача. Себя как политика Вы похоронили глубоко и окончательно. Мы ждем вас в Хынчештах, чтобы сказать вам больше... Или мы приедем в Кишинев, чтобы все высказать», – содержится в заявлении.

Ранее члены и сторонники ПСРМ в Оргееве также выразили возмущение решением депутата Штефана Гацкана покинуть фракцию социалистов и присоединиться к группе Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?