X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Социалисты идут в новый парламент без Иона Чебана

14 мая. 2021, 9:55   Политика
2769 2

Мэр Кишинева Ион Чебан не войдет в список кандидатов в депутаты от блока Партии социалистов и Партии коммунистов.

Об этом рассказал лидер ПСРМ Игорь Додон в эфире телеканала Prime. Он уверен, что Чебан принес бы пользу блоку, но «это неправильно по отношению к кишиневцам».

В эфире программы Prime Time Додона спросили, войдет ли мэр Кишинева Ион Чебан в список кандидатов в депутаты от блока «Коммунисты и социалисты».

Лидер ПСРМ напомнил, что Чебан «член команды», его выдвинула в мэры партия, и «его рейтинг растет».

«Понятно, что, если бы мы внесли его в список, это был бы плюс для блока. Но его выбрали в мэры не для того, чтобы устраивать предвыборную кампанию для попадания в парламент. Его выбрали, чтобы навести порядок в городе», — сказал Додон.


Лидер социалистов сказал, что считает Чебана лучшим мэром за 15 лет, однако ему не стоит обманывать ожидания кишиневцев. «Мы могли бы взять его в список на первые 3-4 места. И он бы согласился, если бы мы предложили. Но я думаю, что так не надо делать. […] Сказать кишиневцам: „До свидания, я пошел в депутаты“?» — задал риторический вопрос Додон. И добавил, что Чебан «должен заниматься проблемами Кишинева», и «его не будет в списках» блока. На вопрос ведущего о том, что думает по этому сам Чебан и согласен ли он с этим решением, Додон посоветовал спросить у него самого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?