Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Социалисты готовят законопроект о запрещении политической миграции

23 мар. 2023, 11:00   Политика
3123 0

Социалисты планируют запретить «политическую миграцию» на законодательном уровне.

С такой инициативой они выступили после решения депутата Александра Нестеровского выйти из партии. Проект по запрету политической миграции уже находится на завершающей стадии подготовки, заявил депутат БКС Владимир Односталко. Заявления депутата прозвучали 22 марта в программе «Альтернатива» на ТV8.

Односталко раскритиковал своего бывшего коллегу, покинувшего партию на прошлой неделе. По его словам, решение Нестеровского стало неожиданной новостью.

«Он состоит в партии с момента ее возрождения. Мы начинали вместе. Были тяжелые времена, мы прошли через разные события. Я не ожидал этого от г-на Нестеровского. Мы одного возраста. У него есть семья, дети, друзья, он должен как-то смотреть людям в глаза. За него на выборах агитировали тысячи членов ПСРМ», - сказал депутат БКС.

Он напомнил, что Нестеровский был во фракционных списках и не был независимым депутатом. При этом Односталко заявил, что перед уходом Нестеровский не выражал своего недовольства действиями социалистов.


«Человек молчит, не говорит, что его что-то не устраивает, но поддерживает позицию партии, голосует лучше товарища Ленина. И когда это происходит, естественно, возникают вопросы, что же произошло?» — отметил Владимир Односталко.

Александр Нестеровский объявил о выходе из ПСРМ 15 марта, а на следующий день протестовал вместе с движением, связанным с партией «Шор». Нестеровский заявил, что не получал денег на вступление в партию Шора, как говорят его бывшие однопартийцы.

13
2
1
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?