Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Собянин пригласил Чебана: Партнерство между Москвой и Кишиневом возможно

29 ноя. 2019, 10:45   Политика
3524 6

Генпримар Кишинева Ион Чебан совершил рабочий визит в Москву по приглашению своего коллеги Сергея Собянина.

"С радостью принял приглашение мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина посетить с рабочим визитом столицу России, а также пообщаться и обсудить возможные совместные проекты и планы по развитию Кишинёва.

Поблагодарил своего коллегу за доверие и открытость с его стороны. Отметил, что хотел бы наладить между нашими городами тесное и широкое сотрудничество во всех областях", - пишет Чебан.

Градоначальники договорились об обмене опытом в различных областях деятельности: архитектура и урбанизм, транспорт, "умный" город, медицина, социальная сфера, ЖКХ, образование.

"Попросил изучить возможность предоставления нам поддержки в виде несколько десятков единиц спецтехники и оборудования для текущих нужд муниципия, а также запуска нескольких инвестиционных проектов и государственно-частных партнерств. Договорились обновить договор о сотрудничестве между нашими городами.


В Москве есть много прекрасных примеров урбанистического развития, которые с успехом можно применить в Кишиневе", - отмечает Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?