X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

СМИ: ПДС нарушила все возможные ограничения в период пандемии

6 июн. 2021, 11:03   Политика
1691 7

В нарушение мер противоэпидемиологической безопасности, пропрезидентская партия PAS провела в центре Кишинева церемонию запуска своей предвыборной кампании.

Несмотря на действующие ограничения и меры безопасности в связи с пандемией коронавируса, партия PAS не обеспечила обязательного ношения защитных масок участников своего мероприятия, а также соблюдения социальной дистанции, передает point.md.

Особо обратило на себя внимание и присутствие на этом мероприятии главы департамента реанимации Больницы Скорой медицинской помощи Андриана Белого, который также является кандидатом в депутаты от этой партии. Ранее, он же публично заявлял о том, что несоблюдение мер антиэпидемиологической безопасности является еще и угрозой для системы здравоохранения.

В субботу же, выступая перед несколькими тысячами проигнорировавшими меры безопасности своими сторонниками, он скандировал: "Солидарность с здравоохранением!" (Soldaritate pentru Sănătate!). Полиция пока ничего не сообщала о том, какие меры она намерена предпринять в отношении собравшихся на мероприятие в нарушение установленных мер безопасности.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?