Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Слушание по делу Шора в Апелляционной палате Кишинева снова отложено

21 сен. 2021, 14:25   Политика
2742 5

Слушание в Апелляционной палате Кишинева по делу Илана Шора, приговоренного в 2017 году к семи годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег, назначенное на вторник, 21 сентября, было отложено, пишет point.md.

Адвокат политика Юлиан Балан сообщил, что прокурор потребовал отвода судьи Галины Москальчук, которая входит в состав судейской коллегии, рассматривающей дело, сообщает zdg.md

Очередное судебное заседание назначено на 23 сентября, начало в 10:00.

Напомним, что 13 сентября первое заседание по делу беглого депутата Илана Шора в Апелляционной палате Кишинева перенесли. Судья Стелиан Телеукэ отказался рассматривать дело и взял самоотвод.

20 августа Высшая судебная палата одобрила перенос рассмотрения дела депутата Илана Шора из судебной инстанции Кагула в Апелляционную палату Кишинева. Тогда судьи оставили в силе решение о предварительном аресте Шора и его объявлении в розыск. Ранее о переносе рассмотрения дела в другую судебную инстанцию ходатайствовали адвокаты депутата.


С 2018 года дело Шора рассматривала Апелляционная палата Кагула. За это время заседания суда неоднократно переносились под различными предлогами.

В 2017 году Шора приговорили к семи с половиной годам тюрьмы по делу о банковском мошенничестве. Его признали виновным в нанесении ущерба в особо крупных размерах.

25 июля 2019 года Апелляционная палата Кагула удовлетворила ходатайство прокуроров об аресте депутата. Cпустя месяц Шора объявили в международный розыск по линии Интерпола. По данным молдавского отделения международной полиции, политик находится в Израиле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?