Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Слусарь: "Владимир Андронаки участвовал в мошеннических схемах в ВЕМ"

8 авг. 2019, 11:00   Политика
4305 0

Депутат ДПМ Владимир Андронаки, наряду с Владимиром Плахотнюком и Сергеем Яраловым, участвовал во всех «темных схемах» в Banca de Economii, сообщает eNews со ссылкой на point.md.

Об этом заявил председатель комиссии, расследующей банковское мошенничество, Александр Слусарь в интервью для Cotidianul.

Он сообщил, что во время проводимого ими расследования, несколько человек рассказали ему, что Андронаки был причастен к мошенническим действиям, которые привели к девальвации банковской системы, пишет Point.

«Для меня совершенно ясно, что Владимир Андронаки участвовал во всех действиях по отчуждению акций ВЕМ в 2011, 2013 и в ситуации 2014 года», - сказал Александр Слусарь.

Он также заявил, что в 2013 году некоторые акции ВЕМ, отобранные у Платона, ушли не Илану Шору, а Владимиру Плахотнюку.


«Есть показания двух человек, заявляющих, что действия в 2013 году проводились при непосредственном участии Плахотнюка, Яралова и Андронаки. Не исключено, что конечным бенефициаром акций, полученных от Платона в 2013 году, был Плахотнюк», - сказал Слусарь.

Отметим, что Владимир Андронаки является единственным членом действующего законодательного органа, наряду с Владимиром Плахотнюком (который уже отказался от мандата депутата), который не появился ни на одном заседании парламента после 8 июня, находясь, скорее всего, за пределами Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?