X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Слусарь - о новых ограничениях: Правительство снова бьет по самым бедным

16 фев. 2021, 12:08   Политика
2821 1

Платформа "Достоинство и правда" требует проведения парламентских слушаний по новым ограничениям для борьбы с распространением коронавируса, налагаемым временным правительством.

По словам депутата Александра Слусаря, новые ограничения бьют по самым бедным слоям населения, и необходимость такого подхода не ясна.

Недовольство вызвало, в частности, ограничение деятельности торговых рынков и некоторых операторов сектора HoReCa.

«Что могло послужить основанием для частичного закрытия коммерческих рынков? Разве там обнаружены самые большие вспышки? Также непонятно, почему HoReCa не может работать ночью, имея все условия для соблюдения социальной дистанции.

Временная власть, которая ни за что не отвечает, снова бьет по самым бедным. По тому, кто сейчас мерзнет на рынках с минимальными продажами, чтобы выжить. А супермаркеты, где люди толкаются каждый день, получат дополнительную прибыль.


Те, кто решил ограничить деятельность рынков, не предлагают никакой компенсации продавцам, несмотря на то, что они являются плательщиками взносов социального страхования.

В ближайшее время наша фракция потребует провести слушания по этому вопросу на парламентской платформе», - заявил Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?